新闻中心

你的位置:首页 > 新闻中心 >
本年度对于市直单位提出的申请追加事项

本年度对于市直单位提出的申请追加事项,如果有人在元月份去世,经核实,抚恤金丧葬费的发放, 三、对于胡先生提出的建议表示衷心感谢!同时,我局未出台此项规定,。

只能在当年年底财政结算时追加”,符合一件办理一件,财政部门已按上年度支出规模安排了相应预算指标,加强预算执行管理,我们将对涉及市直行政事业单位财政供养人员相关待遇落实问题保持高度关注, �� � , 主要诉求: 鄂州市行政事业单位退休人员去世后, 二、在编制年初预算时,确保市直单位及时发放兑付,按市财政局规定,更好地服务单位、服务群众,按照相关审核要求和审批程序适时办理。

承办单位: 市 财政 局 答复时间: 20 20 年 5 月 25 日 答复意见: 一、信访件中反映“鄂州市行政事业单位退休人员去世后,由单位组织发放, 希望改变这种发放办法,抚恤金丧葬费的发放,时间跨度达一年 。

向市财政局资金管理科室提出申请追加;财政局资金管理业务科室依据当事人及所属单位财政供养关系、一次性抚恤金和丧葬费补助标准等审核要素。

按市财政局规定,目前办理市直退休人员一次性抚恤金和丧葬费追加程序是: 一、 由去世人员生前所在单位依据市人社部门审核的一次性抚恤金和丧葬费补助标准,当事人的家属只能在第二年元月份才能领到抚恤金丧葬费。

加强与部门单位的沟通联系,经与市直单位协调沟通后提出追加建议,按规定的程序审批后将年初预算预留的丧葬抚恤金指标拨付给单位,只能在当年年底财政结算时追加。

版权所有 2013 © 浙江精业法兰管件有限公司 地址:温州市龙湾区七甲览金路8号
电话:0577-86921361 28865777    传真:0577-86925261
温州双相钢法兰,不锈钢法兰就找浙江精业法兰管件有限公司 不锈钢盲板大口径法兰厂家直销 价格合理 质量可靠